3. Sparkassencup: Ergebnisse

Auf dem diesjährigen 3. Sparkassencup in der Halle des Budokan Lübeck gab es wieder einige sehr sehenswerte Kämpfe in den Alterklassen U14 (Samstag) und U11 (Sonntag). Die Stimmung war wie immer atemberaubend und auch die orangenden T-Shirts kamen sehr gut an! Ein Dank geht an den Hauptsponsor Sparkasse zu Lübeck und all die anderen Sponsoren, die uns die Ausrichtung des Turniers erst möglich gemacht haben.

Ergebnisse U14 (männlich):

-31kg: 1. Ramsan Bogatyrov, 2. Alexander Gorn, 3. Finn Schneider, Liam Herrmann

-34kg: 1. Mateo Cuk, 2. Nick Dangeleit, 3. Tolga Berrakkarasu (Budokan), Maximilian Treptow

-37kg: 1. Nils Hohender, 2. Kaan Özpembe, 3. Nino Bornhaußer, Adrian Kneiske (Budokan)

-40kg: 1. Yarbilov Kuramagomed, 2. Matteo Habermann, 3. Bilal Bogatyrov, Maxim Manns (TuS Lübeck)

-43kg: 1. Ismula Amiraf, 2. Amir Gadscheer, 3. John Wieschendorf (TuS Lübeck), Dimitri Steigmann

-46kg: 1. Leonard Benk (Budokan), 2. Timucin Liebich, 3. Tim Stief, Luis Kaas (beide Budokan)

-50kg: 1. Kevin Funk, 2. Mark Fischer (Budokan), 3. Kevin Jahrens, Artur Husch

-55kg: 1. Michael Manns (TuS Lübeck), 2. Phillipp Grodt, 3. Alexander Murawsky, Marius Göbel

+55kg: 1. Andrei Kapezov, 2. Florian Dufour, 3. Dawid Florczak, Justin Heymann

Ergebnisse U14 (weiblich):

-30kg: 1. Melissa Marie Corrigeux (Budokan), 2. Antonia Everwien (Budokan Lübeck), 3. Antonia Jakel, Josephine Frank

-33kg: 1. Antonia Büchsenschütz, 2. Alina Giercke (TuS Lübeck), 3. Paula Krause, Ruth Ickes (Budokan Lübeck)

-36kg: 1. Mascha Ballhaus, 2. Michelle Hahl, 3. Natalie Schafe

-40kg: 1. Seija Ballhaus, 2. Clara Abel (Budokan), 3. Anna Zirkelbach, Anna Cordes

-44kg: 1. Katarina Brenk (Budokan), 2. Sally Fitzpatrick, 3. Tatjana Mense, Annika Bast

-48kg: 1. Celina Westphal, 2. Vanessa Glaser

-52kg: 1.Tokessa Schlüter, 2. Fiona Kruse (Budokan), 3. Charlotte Ziegler

Ergebnisse U11 (männlich):

-26kg: 1. Viktor Wandtke (Budokan), 2. Jan Kessler, 3. Jost Hannemann, Linus Cypris (beide Budokan)

-28kg: 1. David Ickes (Budokan), 2. Alexander Schmunk, 3. Uzouvanne Okechi, Robin Hermann

-30kg: 1. Tim Becker, 2. David Liebrecht, 3. Artur Chychykaylo, Yves Tempelmann

-32kg: 1. Ferdinand Reinecke, 2. Lion Siemers, 3. Eldar Mammadov, Hermann Schneiders

-35kg: 1. Tristan Matsulevits, 2. Timofey Eyrov, 3. Felix Preißinger (Budokan), Daniel Lytyunenko

-38kg: 1. Mika Haberman, 2. Maxim Baranov, 3. Luca Leonard Wichert (Budokan), Alexander Berladsky

-42kg: 1. Giljan Magomet, 2. Mauro Lima Brito (Budokan), 3. Adrian Sass, Luca Schulz (Budokan)

+42kg: 1. Ivan Dilger, 2. Arman Kaan, 3. Justin Klein

Ergebnisse U11 (weiblich):

-26kg: 1. Emily Bolduan, 2. Vanessa Bergfeldt, 3. Anna Thieme

-30kg: 1. Lilly Dittmann, 2. Lysann Nischalk, 3. Ronja Thondel, Antonia Labusch (Budokan)

-33kg: 1. Anna Olek, 2. Denise Ziegler, 3. Mia Weckmüller, Fenja Tröger (beide Budokan)

-36kg: 1. Hannah Gollek, 2. Dilara Cankaya, 3. Madika Giesel